今天是:
您当前的位置:网站首页 » 信件内容
姓名: 胡军
标题: 高新技术企业的有效期是怎么规定的?
日期: 2020-03-17 09:16:18
来信内容: 高新技术企业的有效期是怎么规定的?
办件状态: 已办结
答复内容:

您好!

按照《高新技术企业认定管理办法》第二章第九条规定,通过认定的高新技术企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。

答复日期: 2020-03-17 09:16:11